|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-12-05 |
信件编号: | 20191205-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金车辆太猖狂不礼让行人 | ||
来信内容: | 在织金各个斑马线上很少有车辆礼让行人的,特别是在一小平安路口和金南一号西门路口。见过很多次公交车和出租车开得飞快。希望有关部门好好管管了太影响织金旅游城市的形象了。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2019-12-09 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 一、关于交通安全等问题,交警队非常重视,已加大警力巡逻、整治、维护。 二、希望广大群众珍惜自己的生命,不要与车辆抢行。 三、若有发现抢行车辆,请广大群众拍照取证,到交警队举报。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-09 09:05:21 【织金车辆太猖狂不礼让行人】信件处理完毕.
2019-12-09 09:05:21 【织金车辆太猖狂不礼让行人】【公安局】添加了一条新的回复
2019-12-09 08:49:58 【织金车辆太猖狂不礼让行人】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-12-05 20:55:58 【织金车辆太猖狂不礼让行人】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |