|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-07 |
信件编号: | 20191207-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 黔萌店(山禾源)婴幼儿澡票问题 | ||
来信内容: | 该店曾经做促销活动许多家庭为宝宝买了许多澡票,最近该店说要装修二楼作为婴幼儿洗澡房,一楼不再做澡房。但是该店有关人员二楼设备贵,澡票要提价,建议把手里的票退了,或者在以前每张澡票基础上加一定的钱购换新澡票。作为消费者,我们曾经买下的澡票,手里有一张商家必须给我服务一次,不管你用什么澡房。若非要在原每张基础上加钱购换新澡票,只能说明在扫黑除恶势头下还敢顶风作浪!望相关部门督察,让该店运行回归正常,不要欺诈消费者 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2019-12-17 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,我局立即安排检查人员到山禾源黔萌店就您反映的“黔萌店(山禾源)婴幼儿澡票问题”进行调查处理。情况如下,现予回复: 12月9日,我局执法人员到山禾源黔萌店了解反映人反映情况;12月17日,我局联系反映人,反映人称已和商户达成和解。 最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(7634315)。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-17 11:45:59 【黔萌店(山禾源)婴幼儿澡票问题】信件处理完毕.
2019-12-17 11:45:59 【黔萌店(山禾源)婴幼儿澡票问题】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2019-12-09 08:42:09 【黔萌店(山禾源)婴幼儿澡票问题】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2019-12-07 11:45:23 【黔萌店(山禾源)婴幼儿澡票问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |