|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-12-09 |
信件编号: | 20191209-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 哪些车辆可以接送学生上下学。 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 你们好,现在由于交通方便,学生家庭有车的较多,如有电瓶两轮车,电瓶三轮车,机动踏板车,机动两轮摩托车,机动三轮车,5座轿车,7座面包车等。如果用于接送学生上下学,哪些车辆可以接,乘坐人数最多为几人,哪些不可以接送。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2019-12-13 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 只要按照交规行驶,不逆行、不抢行、不违停、不乱鸣笛等,任何合法车辆都是可以接送学生的。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-13 17:14:35 【哪些车辆可以接送学生上下学。】信件处理完毕.
2019-12-13 17:14:35 【哪些车辆可以接送学生上下学。】【公安局】添加了一条新的回复
2019-12-10 08:54:20 【哪些车辆可以接送学生上下学。】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-12-09 11:29:06 【哪些车辆可以接送学生上下学。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |