|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-09 |
信件编号: | 20191209-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建议在万都外环路与金北路交叉口安装交通指示灯 | ||
来信内容: | 县城外环路修通后分流了不少车流量特别是大货车,但由于没有交通指示灯导致从外环路往金北路方向车流必须见缝插针才能进入正常车道,本来官塘桥这里就经常堵车,这样下来堵车现象更加严重,故请相关部门在此地安装交通指示灯! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2019-12-13 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 我局交警大队将就您提出的意见进行进一步分析研判,对全县交通标志标线及交通信号灯进行全面排查规划,进一步优化设置,确保广大人民群众的生命财产安全的同时,也给来往群众争取时间。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-13 08:58:15 【建议在万都外环路与金北路交叉口安装交通指示灯】信件处理完毕.
2019-12-13 08:58:15 【建议在万都外环路与金北路交叉口安装交通指示灯】【公安局】添加了一条新的回复
2019-12-10 08:52:54 【建议在万都外环路与金北路交叉口安装交通指示灯】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-12-09 20:20:01 【建议在万都外环路与金北路交叉口安装交通指示灯】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |