|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-09 |
信件编号: | 20191209-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 危险的桥 | ||
来信内容: | 位于织金县三甲街道普翁中心校门口的桥,每天都有多名师生及行人,车辆必须经过的地方,桥头护拦失修(大概三米左右没护拦),桥面离河身几米高,桥下河水深不见底,十分危险,希望相关领导及时到现场目击了解实际情况,尽快修复好损坏的护拦,让老百姓的出行安全得到保障!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2019-12-14 |
回复内容: | 你好! 关于你反映的问题,现答复如下: 经相关部门实地查看后,原普翁至桂果乡道和普五公路连接处有约3米左右无护栏,街道办事处已与施工方联系,正在筹措资金解决。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-14 09:59:42 【危险的桥】信件处理完毕.
2019-12-14 09:59:42 【危险的桥】【三甲街道】添加了一条新的回复
2019-12-10 08:52:22 【危险的桥】信件由【织金县纪委】受理到【三甲街道】处理。
2019-12-09 22:42:31 【危险的桥】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |