|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-12-10 |
信件编号: | 20191210-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 浩阳花园里面的烤鱼店,深更半夜还在喊拳,玩游戏喝酒,大声喧哗 | ||
来信内容: | 小区内本该是一个安静,休息的的家园,但自从浩阳小区内开设这家缺牙巴烤鱼店以来,长期深更半夜还在喊拳,玩游戏,大声喧闹,晚上根本无法入睡,家里还有老人需要一个安静的休息环境,小孩白天上课,到了晚上也都还不能有一个安静的休息环境。衷心的希望有关部门可以处理,还整个小区的一片安静,舒适的居住和休息环境。上次已经投诉过一次,但根本没用,希望这一次能加大力度,一次性整改 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2019-12-16 |
回复内容: | 敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 1、你反映的浩阳花园缺牙巴烤鱼店噪音扰民的问题,我局星秀中队队长蔡宇已带领队员进行处理,责令限期整改落实并要求其长期坚持。 最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-16 17:09:44 【浩阳花园里面的烤鱼店,深更半夜还在喊拳,玩游戏喝酒,大声喧哗】信件处理完毕.
2019-12-16 17:09:44 【浩阳花园里面的烤鱼店,深更半夜还在喊拳,玩游戏喝酒,大声喧哗】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-12-11 09:08:09 【浩阳花园里面的烤鱼店,深更半夜还在喊拳,玩游戏喝酒,大声喧哗】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-12-10 22:31:06 【浩阳花园里面的烤鱼店,深更半夜还在喊拳,玩游戏喝酒,大声喧哗】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |