|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-12-11 |
信件编号: | 20191211-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 交医保 | ||
来信内容: | 本人孩子未出生时交了合医,以母亲名字加宝宝,出生办完户口也去政务大厅改了名字,现去交合医显示不出名单,怎么办? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2019-12-11 |
回复内容: | 你好!你可以凭孩子户口簿到所辖乡镇(街道)医保经办机构登记信息,待信息推送到税务平台后,就可以参保缴费了。如你还有任何疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-11 15:28:35 【交医保】信件处理完毕.
2019-12-11 15:28:35 【交医保】【县医保局】添加了一条新的回复
2019-12-11 14:42:45 【交医保】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2019-12-11 11:14:50 【交医保】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |