|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2019-12-11 |
信件编号: | 20191211-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 小黄河至斯拉河公路改造的乱象 | ||
来信内容: | 盼星星,盼月亮,终于盼到小黄河到斯拉河的省道212进行了改造,这次路面改造来之不易,每一分钱都必须用在刀刃上,现在路基已经浇筑完毕,水稳层也已铺设完毕,正在对边沟进行修整,随之而来出现了一系列的问题,很多人家直接将沟板搭到了路上(超过建筑的路基)、许多人直接将院坝提高,有一滴水都全部排到路上,安全隐患凸显,生活用水直接排放到了路上,造成路面长期污水横流,路面破烂不堪,趁现在还在施工当中,请上级领导重视,该挖的挖,该切的切,一定要高标准的施工好这条来之不易的公路改造。比如新果小学门口的边沟施工方已经将其学校门口重新开挖并且浇筑好盖沟板(板下直接是排水沟,往下二十米处就是河沟),但不知道何人胆大妄为,直接在沟板上开了个槽沟,把学校的废水直接排到了路上,学校门口是一个斜坡,水稳层已经铺好,到现在已经是污水横流,学生上下学差不多找不到下脚的地方了,加之学校在斜坡上,安全问题真叫人担心,烦请上级领导现场调研,尽早决策,将这条路真正的修成民生工程,造福于沿线十多万群众! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2019-12-25 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,现答复如下: 您反映的问题,我局高度重视,已安排施工单位结合设计针对您反映的问题进行治理。 感谢您对交通工作的支持和理解! 织金县交通运输局 2019年12月25日 |
||
回复单位: | 公路管理段 | 回复时间: | 2019-12-16 |
回复内容: | 网名朋友您好: 来信获悉,现答复如下: 您反映的小黄河到斯拉河的省道212线不属于我单位管理范围,感谢您对公路事业的关心和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-25 10:42:35 【小黄河至斯拉河公路改造的乱象】信件处理完毕.
2019-12-25 10:42:35 【小黄河至斯拉河公路改造的乱象】【县交通局】添加了一条新的回复
2019-12-16 14:53:40 【小黄河至斯拉河公路改造的乱象】由【公路管理段】转移到【县交通局】处理,未删除原处理部门
2019-12-16 14:53:20 【小黄河至斯拉河公路改造的乱象】重新办理
2019-12-16 10:22:35 【小黄河至斯拉河公路改造的乱象】信件处理完毕.
2019-12-16 10:22:35 【小黄河至斯拉河公路改造的乱象】【公路管理段】添加了一条新的回复
2019-12-11 14:43:52 【小黄河至斯拉河公路改造的乱象】信件由【织金县纪委】受理到【公路管理段】处理。
2019-12-11 12:44:07 【小黄河至斯拉河公路改造的乱象】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |