|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-13 |
信件编号: | 20191213-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 在三甲与普翁间开行普通巴士的建议 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导: 自三甲与原普翁合并后,许多事情需到三甲办事处去办理,十多公里的距离,坐营运车一个单边每人最低要13元,如果再从稍偏远的村组到原普翁乡,平时还需10元的车费。这无形中增加了大家的出行成本。可不可以在三甲至普翁之间,开行5元左右的普通巴士。当然如能开行乡村公交更好。这将大大造福于两地的老百姓。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2019-12-16 |
回复内容: | 网民朋友您好: 现在我局正在编制《织金县城市公共客运规划》,并拟将此线路纳入规划,待条件成熟后予以开通。 感谢您对道路运输事业的关注,祝您生活愉快! 织金县道路运输局 2019年12月16日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-16 10:48:14 【在三甲与普翁间开行普通巴士的建议】信件处理完毕.
2019-12-16 10:48:14 【在三甲与普翁间开行普通巴士的建议】【县交通局】添加了一条新的回复
2019-12-16 08:54:45 【在三甲与普翁间开行普通巴士的建议】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-12-13 21:20:29 【在三甲与普翁间开行普通巴士的建议】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |