|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-15 |
信件编号: | 20191215-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于最近织金县城小型货车三轮车禁止入城 | ||
来信内容: | 领导您好!我是依靠三轮车为生计的师傅,最近我们三轮有时入城送货,被交警驱出县城,说的是不准,货车,三轮车,在县城内拉货,我们是想知道,交通管制是短时间,还是永久性管制,因为没看到公告,弄得大家人心慌慌的,希望领导们给说明一下谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2019-12-20 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 为进一步规范城区交通秩序,消除安全隐患,最大限度地预防和减少交通事故的发生,努力为大家创造一个更加畅通有序、安全舒适、文明和谐的道路交通和市容环境,根据《中华人民共和国道路交通安全法》和《中华人民共和国道路运输条例》等法律、法规的相关规定,决定在城区全面禁止燃油三轮车、电动三、四轮车行驶停放。治理时间:2019年9月23日;治理范围:城区内高流量路段(详细范围请咨询交警队);该治理为长期治理,请广大群众积极配合,共建美丽织金。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-20 09:10:41 【关于最近织金县城小型货车三轮车禁止入城】信件处理完毕.
2019-12-20 09:10:41 【关于最近织金县城小型货车三轮车禁止入城】【公安局】添加了一条新的回复
2019-12-16 08:53:04 【关于最近织金县城小型货车三轮车禁止入城】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-12-15 17:13:03 【关于最近织金县城小型货车三轮车禁止入城】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |