|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-17 |
信件编号: | 20191217-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 学校安装减速带导致我家房屋裂开 | ||
来信内容: | 我家位于织金县白泥镇白泥村上街组白泥中学旁,因我家住在学校附近,过往车辆很多,白泥中学在2018年在我家门前安装减速带(不合格减速带),过往车辆抖动大,导致我家房子多出裂开。多次向学校和政府反映,都相互推脱责任,希望有关部门能做出合理的处理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2019-12-24 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 经了解,白泥中学安装的减速带属正轨厂家生产,不存在不合格现象。关于车辆经过减速带能导致房屋多处裂开问题,我局已要求白泥镇教育管理中心进一步核实。感谢对织金教育的关注。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-24 00:05:27 【学校安装减速带导致我家房屋裂开】信件处理完毕.
2019-12-24 00:05:27 【学校安装减速带导致我家房屋裂开】【县教科局】添加了一条新的回复
2019-12-17 14:51:09 【学校安装减速带导致我家房屋裂开】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-12-17 14:15:20 【学校安装减速带导致我家房屋裂开】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |