|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-12-17 |
信件编号: | 20191217-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 洗车损坏公路 | ||
来信内容: | 精神病院至西湖桥这段路两旁至少有五家以上洗车的,因为公路没有下水道,导致污水横流,铺过的沥青要不了多久又坑坑洼洼,真有损大美织金的形象,希望有关部门能永远治理好不反弹! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2019-12-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 针对您反映的精神病院至西湖桥这段路两旁至少有五家以上洗车的问题,我们只能管污水不要流在路上,但是解决不了源头,要想永不反弹,只有取缔洗车点,这需要几家部门联合执法,我局将按照职责权限积极配合牵头单位进行治理。 感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-19 10:18:41 【洗车损坏公路】信件处理完毕.
2019-12-19 10:18:41 【洗车损坏公路】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-12-17 16:49:03 【洗车损坏公路】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-12-17 16:44:35 【洗车损坏公路】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |