|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-21 |
信件编号: | 20191221-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 高礅村农村公路管理 | ||
来信内容: | 高礅村马路边不是不能修房子太近吗?为何高礅小学后面又有人修,并且已修好,能否一视同仁,为何有的能修有的又不可以,并且挨路那么近,给交通带来很大的隐患,我建议拆除,否则又要有人跟风,把公路变成他们私人院坝,拆除以达到警示一片的效果,希望政府部门到高礅村看看,能给高礅村的治理有个很好的环境。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 后寨乡 | 回复时间: | 2019-12-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下: 您反映的村民在高礅小学后面路边建房的问题,现已转乡国土、村建等相关职能部门核实及处置。在此,希望您能留下您的联系方式,便于我们将核实处置情况告知您本人。 最后,感谢您的来信,祝您身体健康。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-28 08:21:51 【高礅村农村公路管理】信件处理完毕.
2019-12-28 08:21:51 【高礅村农村公路管理】【后寨乡】添加了一条新的回复
2019-12-23 08:47:57 【高礅村农村公路管理】信件由【织金县纪委】受理到【后寨乡】处理。
2019-12-21 08:50:11 【高礅村农村公路管理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |