|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-12-21 |
信件编号: | 20191221-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 米铺酒馆扰民 | ||
来信内容: | 位于织金县城关镇原雕刻厂居民住房二楼。(粮食局门口)。开了一家米铺酒馆。晚上11点后音乐的声音,喊拳的声音,分呗很高。居民无法安睡。严重扰乱居民的生活。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2019-12-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于你反映的织金县城关镇原雕刻厂居民住房二楼(粮食局门口)开了一家米铺酒馆噪音问题,按照部门职能职责属公安部门监管,请向县公安局投诉,我局将按照职责权限积极协助相关部门进行治理。 最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-24 10:07:04 【米铺酒馆扰民】信件处理完毕.
2019-12-24 10:07:04 【米铺酒馆扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-12-23 09:07:03 【米铺酒馆扰民】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-12-21 23:09:19 【米铺酒馆扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |