|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-12-23 |
信件编号: | 20191223-000014 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 医保问题 | ||
来信内容: | 因为去年在外省打工没来的及回去叫医保所以去年没交,今年请朋友帮忙交说交不了必须本人持身份证采指纹才能交。小孩户口从他父亲那边才牵过来,由于以前在她父亲那边是精准扶贫所以必须带户口才能上。我听说医保只能交到12月份月底 可是我们现在在外省打工要1月份十几号才回去。我就是想问一月份还可以交医保不? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2019-12-25 |
回复内容: | 你好!我县城乡居民医疗保险集中征缴期是2019年9月1日至12月31日,外出务工人员可延长至2020年2月28日。如你还有任何疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-25 16:21:48 【医保问题】信件处理完毕.
2019-12-25 16:21:48 【医保问题】【县医保局】添加了一条新的回复
2019-12-24 09:07:25 【医保问题】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2019-12-23 23:48:43 【医保问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |