|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-28 |
信件编号: | 20191228-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路天天拥堵,建议加宽。 | ||
来信内容: | 织金万都至官塘桥一段路,天天堵车,前有分外环和进城之路,尾分流倚陌和三甲,车流量非常之大。交警在节日或星期五时将进城车辆用红灯关在外面不准进城,实属无奈之举。万都至官塘桥则成为瓶颈之路。且人行道设计太宽,并无多少人行走。建议加宽道路,缓解车流拥堵之痛。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2020-01-03 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下: 关于您反映“织金万都至官塘桥一段路,天天堵车,前有分外环和进城之路,尾分流倚陌和三甲,车流量非常之大。交警在节日或星期五时将进城车辆用红灯关在外面不准进城,实属无奈之举。万都至官塘桥则成为瓶颈之路。且人行道设计太宽,并无多少人行走。建议加宽道路,缓解车流拥堵之痛”的相关事项,现回复如下: 由于历史原因该路段现状交叉口本身不科学,加上车辆数量大,拥堵情况确实明显。我县早已将该路段的道路设计纳入思考,拟招标专业的道路设计团队对除了拓宽道路外,对交通分流和交通组织都将纳入规划思考。 最后,感谢您对织金县城乡规划管理工作的关心和支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-03 11:18:03 【道路天天拥堵,建议加宽。】信件处理完毕.
2020-01-03 11:18:03 【道路天天拥堵,建议加宽。】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2019-12-30 15:52:23 【道路天天拥堵,建议加宽。】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2019-12-30 08:50:50 【道路天天拥堵,建议加宽。】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-12-28 21:46:31 【道路天天拥堵,建议加宽。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |