|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-12-29 |
信件编号: | 20191229-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请问今年几号开始交医疗保险 | ||
来信内容: | 请问一下今年医疗保险几号开始交 截止几月几号结束?还有就是我老婆是大方的 还没迁户入本县 在这边买可以吗,还有听说未出生的孩子也可以预交 ,在哪里交 镇上可以吗?谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2019-12-30 |
回复内容: | 你好!我县城乡居民医疗保险集中征缴期是2019年9月1日至12月31日,外出务工人员可延长至2020年2月28日;你妻子如未在户籍地参保,可选择在本县进行参保;预产期在2020年的新生儿可以在筹资期间到所辖乡镇(街道)医保经办机构用母亲姓名宝宝(比如“马冬梅宝宝”)进行登记后,用系统生成的个人编码到当地税务窗口或农村信用社进行缴费。如你还有任何疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-30 09:51:19 【请问今年几号开始交医疗保险】信件处理完毕.
2019-12-30 09:51:19 【请问今年几号开始交医疗保险】【县医保局】添加了一条新的回复
2019-12-30 08:57:02 【请问今年几号开始交医疗保险】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2019-12-29 22:28:14 【请问今年几号开始交医疗保险】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |