|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-30 |
信件编号: | 20191230-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金火车站便道大货车猖獗 | ||
来信内容: | 织金火车站安置点通往火车站这条爬坡的便道,原本只准小车过,限制大车经过的路墩被人为撞坏,现在大小货车都从这里抄近路,甚至装煤的四桥车都从这里走,导致路面严重损坏,也影响附近居民及来往人员出行安全,请有关部门尽快处理一下! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-01-03 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 你所反映的问题,现已协调相关部门,将合理规划车辆通行路线、对道路设施进行修缮,并且交警队将加强巡逻执勤,加大违法行为的查处力度。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-03 09:38:02 【织金火车站便道大货车猖獗】信件处理完毕.
2020-01-03 09:38:02 【织金火车站便道大货车猖獗】【公安局】添加了一条新的回复
2019-12-30 15:52:57 【织金火车站便道大货车猖獗】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-12-30 14:54:28 【织金火车站便道大货车猖獗】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |