|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-01 |
信件编号: | 20200101-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车司机坐地起价乱收费 | ||
来信内容: | 12月31日晚上,我和三个朋友从安居打车到宏州菜场,未过十二点,车牌号为贵FU5505的司机在停车的时候让我们付10元,并抱怨道4个人打车才给5块,一个人才给1.25,公交车都没这么便宜。 织金正在打造旅游城市,这种出租车司机简直是在给织金的形象抹黑,希望有关部门加大打击。这个司机也需要解释下坐地起价的缘由,给我们一行四人一个合理的解释和道歉。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-01-06 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,针对您所反映的情况,我局组织执法人员对此事进行调查核实,现已督促公司对当班驾驶员作出了相应处罚,同时,要求公司加大对驾驶员的教育管理,做到礼貌待客,不得以任何理由坐地起价。 感谢您的来信! 织金县道路运输局 2020年1月6日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-06 17:21:40 【出租车司机坐地起价乱收费】信件处理完毕.
2020-01-06 17:21:40 【出租车司机坐地起价乱收费】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-01-02 14:39:47 【出租车司机坐地起价乱收费】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2020-01-01 00:04:44 【出租车司机坐地起价乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |