|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-01-01 |
信件编号: | 20200101-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 自来水 | ||
来信内容: | 八步街道,自来水,太老火了,天天停水,政府应该重视一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2020-01-08 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,感谢您对八步街道经济社会发展的关心和支持。针对您所反映的问题,我街道高度重视,安排专人进行核实,八步街道集镇自来水工程已建多年,因抽水设备和水管老化严重,随时都在进行水管和抽水设备的检修,导致部分区域不能正常供水。目前我街道已向上级主管部门汇报,尽量争取资金对集镇供水工程进行提升改造,同时已安排人员对供水设施和管道进行抢修,确保八步街道集镇居民正常供水。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-08 11:03:32 【自来水】信件处理完毕.
2020-01-08 11:03:32 【自来水】【八步街道】添加了一条新的回复
2020-01-02 14:33:37 【自来水】信件由【织金县纪委】受理到【八步街道】处理。
2020-01-01 16:09:54 【自来水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |