|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-01 |
信件编号: | 20200101-000013 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县君城天下3号楼,2单元、3单元要求我们业主签不合理的申请表,物管处收费也不合理,停车费400一个月,太离谱了,请求相关部门采取相应措施, | ||
来信内容: | 织金县君城天下3号楼,2单元、3单元要求我们业主签不合理的申请表,物管处收费也不合理,停车费400一个月,太离谱了,请求相关部门采取相应措施, |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-01-09 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据您所反映的“君诚天下停车收费不合理”的问题,现回复如下: 经查,君诚天下物业管理由贵州织金恒成物业管理有限公司负责,该小区的停车收费系统尚未正式启用,也未开始收取任何停车费用。 我局执法人员要求物管公司制定停车收费标准要严格按照《织金县发展和改革局关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》(织发改价管〔 2019〕3号文件)的规定,充分征求业主意见,与业主共同议定,在小区公示后执行。若物管公司未按程序擅自定价,欢迎您来电反映,反映电话:12315。 感谢您对我们工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-09 09:01:18 【织金县君城天下3号楼,2单元、3单元要求我们业主签不合理的申请表,物管处收费也不合理,停车费400一个月,太离谱了,请求相关部门采取相应措施,】信件处理完毕.
2020-01-09 09:01:18 【织金县君城天下3号楼,2单元、3单元要求我们业主签不合理的申请表,物管处收费也不合理,停车费400一个月,太离谱了,请求相关部门采取相应措施,】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-01-02 14:37:10 【织金县君城天下3号楼,2单元、3单元要求我们业主签不合理的申请表,物管处收费也不合理,停车费400一个月,太离谱了,请求相关部门采取相应措施,】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-01-01 22:40:34 【织金县君城天下3号楼,2单元、3单元要求我们业主签不合理的申请表,物管处收费也不合理,停车费400一个月,太离谱了,请求相关部门采取相应措施,】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |