|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-01-03 |
信件编号: | 20200103-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 民怨 | ||
来信内容: | 尊敬的烟草公司领导您好: 请问怎么普通烟到年底了就断货,请问好烟怎么有,请问有没有感受普通老百姓买不起烟的感受,为什么高端烟不会断货,领导:既然普通烟销售偏高怎么不适量增加数量,因为普通老百姓最近抱怨猪肉高几个月了没有降价,现在又来个普通烟没有,请问相关部门负责人有没有感受低收入老百姓的感受! 谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县烟草局 | 回复时间: | 2020-01-06 |
回复内容: | 尊敬的卷烟消费者您好! 针对您反馈的普通烟断货一事,我司诚恳的向您表示歉意并加以理解。烟草行业卷烟生产与销售执行国家指令性计划,自中国加入国际控烟组织后,烟草行业大力推进控烟履约进程,严格遵循卷烟投放“总量控制,稍紧平衡”的原则。因此,各工业厂家执行国家指令性生产计划,到年末由于计划执行完毕,出现部分普通烟短时间断货现象,现国家新的生产计划已下发,普通卷烟断发现象将会得到缓解,敬请广大消费者予以谅解。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-06 12:38:55 【民怨】信件处理完毕.
2020-01-06 12:38:55 【民怨】【烟草局】添加了一条新的回复
2020-01-06 08:40:04 【民怨】信件由【织金县纪委】受理到【烟草局】处理。
2020-01-03 18:20:18 【民怨】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |