|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-08 |
信件编号: | 20200108-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金合力超市店大欺客销售假冒商品售后不负责任 | ||
来信内容: | 织金合力超市店大欺客销焦假冒商品售后不负责任,理由:本人于2019年6月25日晚8点零3分在织金山禾源合力超市购得一台美的智能电烤箱。大概用了三个月不到就出现问题加不了热。合力超市留在小票上的电话打不通,亲自到超市找客服后得到一个电话号码。找到美的的维修人员上门维修,维修好后最近三个多月的时间一直在坏,一直在修。直到2020年元月2号又再次坏了后就一直联系不到人来维修,合力超市留在小票上的电话也是一直打不通。于是本人在2020年元6号晚又再次到合力超市,在售货那里找到售货员,无人受理,去到他们办公室后留了我电话,说明天一定给我一个满意答复,两天过去了,一直没有接到合力超市的电话答复,该怎么处理也不知道。 现在没办法,只有通过民生在线台希望得到解决。 几百块钱买个电器,那有用不到三月就开始出现问题的?当然如果是小问题,修好也就摆了,主要是近三月来一直在不停的修也修不好,并且合力超市售后也没个解决方法,爱理不理。按道理美的也算是牌子了,怎么可能会生产出这种歪货?所以本人怀疑合力超市卖的本来就是次品或者就是假冒商品。 希望工商部门监督织金合力超市给出一个满意的答复,并收回次品或假冒商品,不要再赚着老白姓的钱坑老白姓。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-01-09 |
回复内容: | 网民朋友: 您好! 关于您在织金县民生大数据监察平台上留言反映“织金合力超市店大欺客销售假冒商品售后不负责任”的问题,请您带上相关消费凭证以及维修记录到我局12315投诉举报中心进行登记处理或者直接拨打7634315。 最后,感谢您的来信和关注! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-09 10:15:26 【织金合力超市店大欺客销售假冒商品售后不负责任】信件处理完毕.
2020-01-09 10:15:26 【织金合力超市店大欺客销售假冒商品售后不负责任】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-01-09 08:54:05 【织金合力超市店大欺客销售假冒商品售后不负责任】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-01-08 19:09:57 【织金合力超市店大欺客销售假冒商品售后不负责任】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |