|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-01-11 |
信件编号: | 20200111-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金火车北站 | ||
来信内容: | 为什么火车北站一直不开通经林织铁路到贵阳的客运业务,如果能够启用火车北站客运业务,开通到贵阳城际动车,将极大方便老百姓出行,拉近两地距离,加强两地交流合作,推动经济快速发展。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-01-14 |
回复内容: | 网民朋友您好: 铁路客运的开通由铁路部门确定,交通运输局对铁路机构并无管辖权,无法协调解决此事。为了方便广大市民出行,我县已开通了直达贵阳老城区的定制客运班线车辆。 感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利! 织金县交通运输局 2020年1月14日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-14 11:04:59 【织金火车北站】信件处理完毕.
2020-01-14 11:04:59 【织金火车北站】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-01-13 08:52:21 【织金火车北站】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2020-01-11 00:15:38 【织金火车北站】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |