|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-01-12 |
信件编号: | 20200112-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 哪里可以打疫苗 | ||
来信内容: | 你好 我是织金县的 我家小孩被狗咬了带去县里打针打不了没药 后来带去贵阳打的针 请问一下在贵阳打的针在织金能报销吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2020-01-14 |
回复内容: | 你好,根据《毕节市2018年城乡居民基本医疗保险补偿方案》(毕府办发〔2018〕4号)文件规定,注射狂犬疫苗只能在我县县域内定点医疗机构进行注射,县域外注射的不予以报销。如还有任何疑问,请直接联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-14 12:07:23 【哪里可以打疫苗】信件处理完毕.
2020-01-14 12:07:23 【哪里可以打疫苗】【县医保局】添加了一条新的回复
2020-01-13 16:38:53 【哪里可以打疫苗】由【县卫健局】转移到【县医保局】处理,并删除原受理部门。
2020-01-13 08:49:51 【哪里可以打疫苗】信件由【织金县纪委】受理到【县卫健局】处理。
2020-01-12 14:34:44 【哪里可以打疫苗】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |