|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-13 |
信件编号: | 20200113-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金出租车半路甩客 导致乘客赶不上客车 | ||
来信内容: | 元月12日下午四点二十分孩子在法星路法院门口拦了一个出租车(车牌号 贵FU8829 驾驶员女性)去客运总站坐五点这班织金至水城的客车(车票已经在网上买好),中途行驶到万都时代广场的时候出租车驾驶员看见出城方向有点堵车,就把孩子与其他乘客赶下车(一路上还有其他乘客也是去客运总站赶车的人)并且态度非常粗暴 口出狂言 不拉你们去要怎样!投诉我也不怕等等言语。没办法只有被她全部赶下车。导致乘客都沒准时赶上客车, 这种人一点职业道德都沒有,都说出租车是一个城市名片,这样的人应该清理出出租车行业 以免给大美织金形象抹黑! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-01-14 |
回复内容: | 网民朋友您好: 接到您反映的情况后,我局高度重视,立即组织执法人员对此事进行调查,针对调查情况对当班驾驶员作出如下处罚,并要求涉及公司引以为戒。1、对涉事驾驶员作出罚款500元,停班学习5天,学习内容为《出租车驾驶员服务规范》;2、在织金县公交、出租行业作出通报,并责令该驾驶员在公司大会上作出深刻检讨;3、要求道路运输行业全部企业认真做好服务工作,加强对公司从业人员的教育培训,提高服务质量,确保不再发生类似行为。 感谢您的来信,我局会进一步督促公司加大对出租车从业人员的管理。 织金县道路运输局 2020年1月14日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-14 10:54:13 【织金出租车半路甩客 导致乘客赶不上客车】信件处理完毕.
2020-01-14 10:54:13 【织金出租车半路甩客 导致乘客赶不上客车】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-01-13 16:40:26 【织金出租车半路甩客 导致乘客赶不上客车】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2020-01-13 13:14:33 【织金出租车半路甩客 导致乘客赶不上客车】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |