|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-01-16 |
信件编号: | 20200116-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 凤凰湿地公园周边规划 | ||
来信内容: | 凤凰公园修建完成为群众增加了文化娱乐场所,但与周边环境不太协调,想咨询一下凤凰公园周边(花红大道沿途)有什么规划没及具体落实时间! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2020-02-03 |
回复内容: | 关于您咨询“凤凰公园修建完成为群众增加了文化娱乐场所,但与周边环境不太协调,想咨询一下凤凰公园周边 (花红大道沿途)有什么规划没及具体落实时间!”的相关事项,根据我局工作职责,现回复如下: 凤凰湿地公园周边规划 凤凰公园的规划范围除了广场、生态涵养区,还包括周边的村寨上大寨、下大寨、冯家寨和安置点,并做了相应的美丽乡村指引和产业旨导,目前,公园正在建设中,周边规划也需要政府统筹安排推进。 沿凤凰大道(金南路现状至湿地公园)沿途各段的片区都相继出台有“凤凰公园里”、“凤凰栖墅”、“凤凰来仪”等修建性详细规划项目,也包括学校和医院项目的选址,具体落实的时间主要根据国家土地政策和社会市场经济决定。 最后,感谢您对织金县城市建设管理工作的关心和支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-03 10:39:53 【凤凰湿地公园周边规划】信件处理完毕.
2020-02-03 10:39:53 【凤凰湿地公园周边规划】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-01-19 10:23:14 【凤凰湿地公园周边规划】信件由【织金县纪委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-01-16 11:02:55 【凤凰湿地公园周边规划】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |