|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-01-16 |
信件编号: | 20200116-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 媳妇即将生产,我的生育保险可以报销吗? | ||
来信内容: | 我是一名企业员工,交有生育保险,我媳妇在单位上班是临时人员没有缴纳生育保险。媳妇预产期是三月份,请问我的生育保险该怎么报销?需要预留什么资料吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2020-01-21 |
回复内容: | 你好!你所叙述的情况我单位已收悉,为了更好的向你进行解答,请你直接拨打织金县医疗保障局电话:0857-7736976. |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-21 09:43:25 【媳妇即将生产,我的生育保险可以报销吗?】信件处理完毕.
2020-01-21 09:43:25 【媳妇即将生产,我的生育保险可以报销吗?】【县医保局】添加了一条新的回复
2020-01-19 10:22:46 【媳妇即将生产,我的生育保险可以报销吗?】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2020-01-16 11:49:54 【媳妇即将生产,我的生育保险可以报销吗?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |