|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-17 |
信件编号: | 20200117-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于无牌无证上路的机动车,非机动车 | ||
来信内容: | 街道上的三轮电动车,四轮电动车,无牌无证的车为何能上路?上路之后未交交通强制险,驾驶人对交通法规法则一样不清楚,连最基本的驾驶证也没有,而且发生交通事故又承担不了责任。甚至这类似车辆还参与营运车辆一起拉客,这对我们公民的安全一点保障也米有。个人建议,交管部门应该加强对这方面车辆的管控,还我们市民一个有秩序,安全健康的公共环境! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-01-23 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 您所反映的情况,交警大队将加大专项违法查处力度,并配合道路运输部门做好非法营运打击工作。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-23 08:54:38 【关于无牌无证上路的机动车,非机动车】信件处理完毕.
2020-01-23 08:54:38 【关于无牌无证上路的机动车,非机动车】【公安局】添加了一条新的回复
2020-01-19 10:31:20 【关于无牌无证上路的机动车,非机动车】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2020-01-17 10:10:01 【关于无牌无证上路的机动车,非机动车】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |