|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-01-18 |
信件编号: | 20200118-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 杨柳国际招拍挂这么回事了,买房3年了 | ||
来信内容: | 买房子3年了停工快两年一直租房住,只想有个自己的家,希望政府出面让这个房子修起来给我们几百户业主一个家 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-01-21 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 来信收悉,就您咨询的问题回复如下:1.关于土地招拍挂法人问题请咨询自然资源局。2.由于你们之间签订的购房协议纠纷属于民事合同纠纷,建议通过司法程序维护自身合法权益。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-01-21 17:05:12 【杨柳国际招拍挂这么回事了,买房3年了】信件处理完毕.
2020-01-21 17:05:12 【杨柳国际招拍挂这么回事了,买房3年了】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-01-19 10:17:31 【杨柳国际招拍挂这么回事了,买房3年了】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2020-01-18 22:36:18 【杨柳国际招拍挂这么回事了,买房3年了】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |