|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-19 |
信件编号: | 20200119-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 杨柳国际要怎么处理才能走出泥潭 | ||
来信内容: | 2017年买的杨柳国际住房,现在马上三年了,停工快两年了,现在喊土地招牌挂,现在房开拿不出钱付土地款,我们老百姓得不了房子要怎么做。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2020-02-03 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下: 关于您反映“2017年买的杨柳国际住房,现在马上三年了,停工快两年了,现在喊土地招牌挂,现在房开拿不出钱付土地款,我们老百姓得不了房子要怎么做”的相关事项,根据我局工作职责,现回复如下: 根据县政府的安排部署,我局已按照公平、公正、公开的原则及国家相关法律法规将该宗土地(2019—25号)进行了公开招拍挂。 最后,感谢您对织金县城市建设管理工作的关心和支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-03 09:41:33 【杨柳国际要怎么处理才能走出泥潭】信件处理完毕.
2020-02-03 09:41:33 【杨柳国际要怎么处理才能走出泥潭】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-01-21 17:15:58 【杨柳国际要怎么处理才能走出泥潭】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2020-01-20 12:21:09 【杨柳国际要怎么处理才能走出泥潭】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2020-01-19 16:55:36 【杨柳国际要怎么处理才能走出泥潭】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |