|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-22 |
信件编号: | 20200122-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 新型冠状病毒预防 | ||
来信内容: | 惊闻贵阳出现首例冠状病毒患者,查了相关资料,要避免接触禽类和其粪便,养护段院内楼顶有住户长期大量饲养家禽,在此非常时期,请相关部门勒令该住户停止饲养行为并妥善处理家禽,因为目前这个病无治,莫大意,毕竟这是传染病,别总想着这病毒离自己很远! |
||
回复 | |||
回复单位: | 公路管理段 | 回复时间: | 2020-02-23 |
回复内容: | 网名朋友您好! 来信获悉,现答复如下: 您反映的问题我单位高度重视,已安排相关人员现场查看,并责令当事人对饲养的家禽进行规范管理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-23 15:17:10 【新型冠状病毒预防】信件处理完毕.
2020-02-23 15:17:10 【新型冠状病毒预防】【公路管理段】添加了一条新的回复
2020-02-02 18:47:41 【新型冠状病毒预防】信件由【织金县纪委】受理到【公路管理段】处理。
2020-01-22 09:25:30 【新型冠状病毒预防】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |