|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-01-25 |
信件编号: | 20200125-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建立建党立卡户 | ||
来信内容: | 我是一名织金五中的学生,我家有六口人,父母都在外打工,父亲有隐疾,时常发作,故有时请假几个星期也有可能,所以每个月发的生活费勉强可以饱腹。我们四姐弟都在读书,弟弟上初二,我和两个姐姐上高一,一年的生活费、杂学费使家庭一直沉重不堪。所以我想请政府经查实后能帮忙帮一下建党立卡户,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县乡村振兴局 | 回复时间: | 2020-02-05 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好: 您的来信已收悉,我单位高度重视,现根据您来信诉求回复如下: 由于您在诉求内容中未告知您的户籍所在地,您的姓名及家庭成员相关基础信息、联系方式,导致我办不能精准锁定调查方向,不能及时有效解决您的相关诉求。因此,根据相关意见,请您抽空携相关诉求材料到我单位督查考核组进行当面投诉,以便我单位工作组对您的诉求情况展开了解调查;您也可以到户籍所在乡镇(街道)扶贫工作站将您的述求告知当地,由您户籍所在乡镇(街道)进行调查核实。最后,谢谢您对扶贫工作的支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-05 12:02:31 【建立建党立卡户】信件处理完毕.
2020-02-05 12:02:31 【建立建党立卡户】【县扶贫办】添加了一条新的回复
2020-02-02 18:33:08 【建立建党立卡户】信件由【织金县纪委】受理到【县扶贫办】处理。
2020-01-25 01:53:38 【建立建党立卡户】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |