|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-29 |
信件编号: | 20200129-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 贵FU5500出租车乱收费 | ||
来信内容: | 今天1月29日 从太平桥到兴秀田为何车辆的打车费变成了15元?汽油也没有涨价。希望引起有关部门重视!进行整治。不要让陋习变成一种习惯。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-02-11 |
回复内容: | 网民朋友您好: 针对您所反映的情况,我局高度重视,立即组织执法人员对此事进行调查,根据调查情况,对涉事驾驶员作出如下处理:1.要求公司在公司内部进行通报批评,并对涉事驾驶员作停班一周学习,写出书面检讨;2.公司已对驾驶员给予罚款500元。 今后我局会进一步加大对出租车的路检路查力度,加大对出租车违法违规行为的整治。 织金县道路运输局 2020年2月11日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-11 10:17:31 【贵FU5500出租车乱收费】信件处理完毕.
2020-02-11 10:17:31 【贵FU5500出租车乱收费】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-02-02 18:37:41 【贵FU5500出租车乱收费】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2020-01-29 18:46:02 【贵FU5500出租车乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |