|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-30 |
信件编号: | 20200130-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车过年乱收费 | ||
来信内容: | 我于2020年1月29日晚上8点25分在金鑫商贸城福乐多超室门口打出租车至紫金华府对面,上车后师傅要求10元,他说过年这两天都是这个价格,由于我本身带有很多东西,我不愿拖着我的东西下车又上车,我说可以给10元,但是必须见小票,师傅不说话,一直到终点,我扫二维码付了10元,不见师傅给小票,正好有一个女士上车,我懒得和他理论,不想耽误人家上车于是我选择下车,本可以直接联系出租车公司,但是由于这种宰客、拒载、不打表的现象发生了很多次,打出租车公司电话投诉以后,这种现象没有减少反而增加,可见出租车公司的监管是如此的松懈。望相关部门出力整治。该出租车的车牌号为:贵FU9089,给司机付钱的交易记录我也保存了作为证据。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-02-11 |
回复内容: | 网民朋友您好: 针对您所反映的情况,我局高度重视,立即组织执法人员对此事进行调查,根据调查情况,对涉事驾驶员作出如下处理:1.要求公司在公司内部进行通报批评,并对涉事驾驶员作停班一周学习,写出书面检讨;2.公司已对驾驶员给予罚款500元。 今后我局会进一步加大对出租车的路检路查力度。 感谢您对道路运输事业的支持与理解,祝您生活愉快! 织金县道路运输局 2020年2月11日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-11 10:13:22 【出租车过年乱收费】信件处理完毕.
2020-02-11 10:13:22 【出租车过年乱收费】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-02-02 18:36:35 【出租车过年乱收费】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2020-01-30 10:44:56 【出租车过年乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |