|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-31 |
信件编号: | 20200131-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 投诉运营车辆不执行国家法律法规 | ||
来信内容: | 1月20日上午九点在下寨坐贵州畅行的小巴车去贵阳,上车后售票员要求我给三岁的女儿买全价车票,我当场就提出按照国家和他们公司的网上购票须知不满1.2米的儿童在不占座位的前提下可以免费,要求提供座位也只需半价票,但该女性售票员要求我们要么购买全价票或者自己去木戛汽车站坐,称他们是网约车不执行国家政策,由于要赶去贵阳坐火车,无奈只好为孩子买了全票,下车时又要带孩子又要下行李忘记拍车牌号,只记得是我们毕节的贵F开头,我希望我们运管部门好好管管这些不认真执行国家法律法规,一心只想赚钱的损害我们织金形象的车主!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-02-04 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,答复如下:接到您反映情况后,我局组织执法人员到所属公司了解详细情况,公司反应交警部门春运期间例行检查时,交警部门口头告知驾驶员:“车辆实际载客人数必须严格按照核定载客人数计算(含免票儿童),严禁超员”。由于驾驶员对相关法律法规的认知不够,在实际操作中出现旅客投诉的事实。经车站研究,决定对当事驾驶员做如下处理: 1、写出书面检查。 2、在驾驶员会议上通报批评。 在今后的工作中,我局将进一步督促公司加强对驾驶员相关法律法规的教育培训,提高法制和服务意识,杜绝此类再次发生。 感谢您对道路运输事业的支持与理解,祝您生活愉快! 织金县道路运输局 2020年2月4日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-04 15:37:06 【投诉运营车辆不执行国家法律法规】信件处理完毕.
2020-02-04 15:37:06 【投诉运营车辆不执行国家法律法规】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-02-02 18:35:28 【投诉运营车辆不执行国家法律法规】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2020-01-31 09:19:05 【投诉运营车辆不执行国家法律法规】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |