|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-01-31 |
信件编号: | 20200131-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 土地承包 | ||
来信内容: | 尊敬的领导你好! 我想问一下就是我们村的那个土地承包给他们种那个皂角树的钱,还有工钱,合同签的是12月份结清,现在马上2月份了,钱还没有拿到,现在村里有好多人都想把树苗拔掉种其他的了,我就是想问问这个事,应该怎么办,你们是谁管这个事,可以帮我们问问吗? 万分感谢!!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县林业局 | 回复时间: | 2020-02-03 |
回复内容: | 网民同志:您好,首先感谢你对林业工作的关心和支持,针对你提出的问题,现回复如下: 根据织金县林业局《关于划拔2018年农业产业结构调整皂角种植土地流转等资金的通知》(织林字【2019】93号)号文件,已划拔皂角大苗流转费1096.34万元,皂角小苗种植补助费180.66万元,皂角大苗种植劳务费23万元,合计1300万元。资金在春节前已划拔到各乡镇(街道),请您与乡镇(街道)对接。如不清楚,请来林业局咨询。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-03 10:54:23 【土地承包】信件处理完毕.
2020-02-03 10:54:23 【土地承包】【县林业局】添加了一条新的回复
2020-02-02 18:04:53 【土地承包】信件由【织金县纪委】受理到【县林业局】处理。
2020-01-31 13:32:29 【土地承包】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |