|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2020-01-31 |
信件编号: | 20200131-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 西二街烧烤摊严重污染空气和环境 | ||
来信内容: | 在这个疫情严重的非常时期,各行各业停业延长假期,绝大多数人乖乖宅在家里,可是西二街却像另一个世界,烧烤摊继续营业,吕记留一手烤鱼更绝,居然把室内的烤鱼架搬出到大路中间,不到下午5点就开始烤鱼,弄得一条街乌烟瘴气,让宅在家里的人苦不堪言,西二街的烧烤污染问题由来已久,我们住户也反映多回,经相关部门治理后有所改观,但还是不尽人意,只有严格取缔碳式烧烤,改为重庆纸上烧烤才能彻底治理。在这个非常时期,请领导重视,严肃治理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-02-04 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 你反映的西二街烧烤摊继续营业,吕记留一手烤鱼更绝,居然把室内的烤鱼架搬出到大路中间的问题,我单位已对此类情况进行处理,在这特殊时期。我单位将加大管控力度共度难关。 感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-04 10:53:00 【西二街烧烤摊严重污染空气和环境】信件处理完毕.
2020-02-04 10:53:00 【西二街烧烤摊严重污染空气和环境】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-02-02 18:51:14 【西二街烧烤摊严重污染空气和环境】由【县市场监督管理局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-02-02 18:50:33 【西二街烧烤摊严重污染空气和环境】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-01-31 18:00:26 【西二街烧烤摊严重污染空气和环境】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |