|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-02-04 |
信件编号: | 20200204-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 新型冠状病毒 | ||
来信内容: | 织金步行街日化店还是开门营业的,病毒传播是这么厉害都还有人化妆,支持政府部门把步行街门店先暂时停业吧谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-02-08 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据您所反映的“织金步行街日化店还是开门营业的,病毒传播是这么厉害都还有人化妆,支持政府部门把步行街门店先暂时停业吧谢谢”的问题,现回复如下: 针对您反映的问题,从2月6日起,在织金县双堰街道、文腾街道的组织下,市场监管局、双堰派出所、文腾派出所等多部门联动,已通知织金县城商业步行街、沿河路、大府头等地除生活物资外的商铺,若店铺内未具备酒精、84消毒液等,未具备对进店人员进行体温监测登记、未具备口罩储备等三个条件的均请暂停营业。同时请广大消费者注意,近段时间不去人群密集的地方,不参加各种聚餐、串门和走亲访友,不去封闭、空气不流通的公共场所和人员密集场所活动,出门戴好口罩,在家注意通风、勤洗手。 最后,感谢您对我们工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-08 16:17:49 【新型冠状病毒】信件处理完毕.
2020-02-08 16:17:49 【新型冠状病毒】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-02-04 08:56:11 【新型冠状病毒】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-02-04 00:52:29 【新型冠状病毒】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |