|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-02-05 |
信件编号: | 20200205-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于禁止通行问题 | ||
来信内容: | 医务人员家住远了,不准开车,下夜班还要走一个小时才到家,真的很累,希望可以像黔西一样有医务人员证件的可以开车上下班 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2020-02-10 |
回复内容: | 尊敬的网民,您好! 自我县2月5日施行中心城区禁止通行以来,为保障城市生产、生活正常运转和防疫工作需要,对持有织金县应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组办公室通行证的公务用车是可以正常通行的,各单位也安排公车对员工进行接送。对于您反映的像黔西一样有医务人员证件的可以开车上下班的建议,我单位会及时向织金县应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组办公室进行反馈。 疫情防控期间的禁止通行措施都是为了更好防控疫情蔓延,敬请谅解,最后,感谢你的来信,祝您身体健康,阖家欢乐。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-10 12:19:38 【关于禁止通行问题】信件处理完毕.
2020-02-10 12:19:38 【关于禁止通行问题】【县卫健局】添加了一条新的回复
2020-02-06 09:05:10 【关于禁止通行问题】信件由【织金县纪委】受理到【县卫健局】处理。
2020-02-05 13:44:11 【关于禁止通行问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |