|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-02-19 |
信件编号: | 20200219-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询疫情期间文腾街道卫生院是否正常打预防针? | ||
来信内容: | 您好!感谢领导能在百忙之中查阅这封信件: 当前疫情防控工作进入了吃劲的阶段,很抱歉在这个时候还占用了网络资源!但我孩子最近几天需要打预防针,4个月打第二针百白破和脊灰疫苗,所以想咨询一下文腾街道卫生院在这期间是否正常打预防针?如果不能打,疫苗延期是否有影响?感谢领导回复! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2020-02-21 |
回复内容: | 尊敬的网民,您好! 前段时间新冠肺炎疫情防控形势严峻,因儿童免疫系统不健全,接种门诊人群比较集中,儿童从预检、登记、接种、留观需在接种门诊停留约1小时左右,且春节期间来织返织人员多,为避免因人群聚集增加感染风险,有效防止新冠肺炎的传播,保障人民群众的身体健康,2月2日经县卫生健康局会议研究决定暂停全县儿童、成人预防接种门诊。 目前我县新冠肺炎的防控工作取得一定成效,无新增病例,计划近日将恢复接种门诊的正常开诊,请您耐心等待!此外,各种免疫规划疫苗的短期延期接种不影响疫苗的整体效果,请您随时联系文腾社区卫生服务中心预防接种门诊,关注其开诊情况。 文腾社区卫生服务中心预防接种门诊负责人及电话:周祥武医师13984762968。 最后,感谢你的来信,祝您身体健康,阖家欢乐。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-21 16:58:07 【咨询疫情期间文腾街道卫生院是否正常打预防针?】信件处理完毕.
2020-02-21 16:58:07 【咨询疫情期间文腾街道卫生院是否正常打预防针?】【县卫健局】添加了一条新的回复
2020-02-20 09:04:37 【咨询疫情期间文腾街道卫生院是否正常打预防针?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2020-02-19 00:16:49 【咨询疫情期间文腾街道卫生院是否正常打预防针?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |