|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 网上办事信箱 | 来信时间: | 2020-02-20 |
信件编号: | 20200220-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 农村电改 | ||
来信内容: | 尊敬的供电局领导: 新年快乐!我是织金县金龙乡新寨组的村民,在疫情还未完全消除的这个时候来信,深表歉意。 我村经常因电力电压不足,造成很多农户在家无法使用部分电具,并且每年的冬季又是用电的高峰期。但很感谢在过年的当天电网管理员还在村信息公开群提醒大家,不要集中用电,避免造成停电。 2019年,听说因电力电压不足和电线杆的老化,很多地方都在进行跟换老旧的电线杆,同时我村部门村民组还单独设立了独立的变压器,保障村民的正常用电。看到这些工作的进行,非常感谢党和电力部门人员的工作。眼看电力更改马上到我组(金龙乡落作村新寨组),但是在春节之后,就听说我组没有在更改/更换范围之内。我在想其他组民才几十户就可以单独使用一个变压器,而我组使用的变压器则是几百户人使用。 因此特咨询我组(金龙乡落作村新寨组)是否在电力、电压和电线杆更换的范围之内。望给予回复为谢。 此致 敬礼 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2020-02-26 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,首先对给您带来的不便深表歉意。来信收悉后,我局高度重视您反映的问题,针对您来信所提的问题,我局工作人员第一时间与您取得联系并进行核实。 现因疫情影响,施工队还未开始施工,项目也因疫情及进度影响还未全覆盖至所有区域,因此现在项目是否覆盖至您所居住地,也要待施工单位到现场才能核实并处理。并且您现未在家中,等施工单位复工后,我局会安排工作人员已与您家人取得联系,届时,我局计划建设部工程项目部工作人员及当地供电所将会与施工单位负责人到现场进行核实并处理,请您放心! 最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于目前工作的不足和改进,我们将虚心听取意见并接受监督,因为您们的意见和监督,将是我们不断进步发展的航向,我们也将始终向着这一航向努力前行,更好为您和广大用电客户提供更加优质的服务! 织金供电局 2020年2月26日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-26 23:41:28 【农村电改】信件处理完毕.
2020-02-26 23:41:28 【农村电改】【供电局】添加了一条新的回复
2020-02-21 09:14:57 【农村电改】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2020-02-20 19:03:18 【农村电改】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |