|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-02-26 |
信件编号: | 20200226-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询注销车牌问题 | ||
来信内容: | 请问一下车去年被运管所扣留,需要罚款一万元,车本身价值也不值一万,无奈被迫不取车。 现咨询一下车管所,怎样注销车号牌?如果不注销会出现什么问题吗?我担心如果不注销我的车号牌,以后这车流出社会,被非法使用我还得承担后果。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-03-02 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 一、您所担心的问题不会存在;二、若您发现您车辆流入社会,可到相关部门举报;三、不管您车辆是否价值一万,您应当接受处罚;四、若要注销号牌,需本人持相关证件到车管所办理。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-02 09:21:38 【咨询注销车牌问题】信件处理完毕.
2020-03-02 09:21:38 【咨询注销车牌问题】【公安局】添加了一条新的回复
2020-02-26 15:13:56 【咨询注销车牌问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-02-26 12:06:35 【咨询注销车牌问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |