欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-02-26
信件编号:  20200226-000014 处理状态:  已处理
来信标题:  2019年十一月反映绮陌乡箐脚村电话信号问题
来信内容:
 尊敬的相关领导:
    2019年十一月反映绮陌乡箐脚村移动信号问题,大概从2017年8月开始,移动信号不好,咨询移动客服,给到的答案是基站搬迁,用时大概半年。可是现在都已经两年多了,信号网络还是不好,很多时候别人打电话接不通,接通了听着也是断断续续的,甚至听不到对方说什么,用手机上个网,网络有时候都刷新不出来,移动公司到现在没解决,希望领导能帮忙沟通下。
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-03-03
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。
一、我公司工作人员需要到现场测试信号覆盖情况,但根据您给出的地点范围较广,我们更希望能具体到组,便于我公司工作人员针对处理;
二、如果您方便的话请您留下联系号码,我公司与您进一步核实处理。
最后,再次感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户提供优质服务!
处理日志
日志内容:
2020-03-03 10:26:05 【2019年十一月反映绮陌乡箐脚村电话信号问题】信件处理完毕.
2020-03-03 10:26:05 【2019年十一月反映绮陌乡箐脚村电话信号问题】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-02-27 09:11:34 【2019年十一月反映绮陌乡箐脚村电话信号问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-02-26 22:25:22 【2019年十一月反映绮陌乡箐脚村电话信号问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论