|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-02-29 |
信件编号: | 20200229-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 龙湾国际二期在达不到交房条件情况下,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患 | ||
来信内容: | 龙湾国际二期合同约定2019年12月31号之前交房,在达不到交房条件情况下,房开为了逃避违约金,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患。在没有达到交房条件的情况下,物管公司违规收取物管费,请有关部门管管,还老百姓一个公道。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-03-10 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据您所反映的“龙湾国际二期在达不到交房条件情况下,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患”的问题,现回复如下: 我局执法人员杨迪、安兴贵、龚文道于2020年3月5日对龙湾国际小区进行检查,小区电梯现在委托织金县安信物业管理有限公司进行管理,目前在用的11台电梯已经过毕节市特种设备检验所检验合格使用,但未张贴检验合格标志,未办理特种设备使用登记证。我局已责令该物业管理有限公司立即将检验合格标志张贴于电梯轿厢内,并限期办理使用登记证!2020年3月9日,该公司已向我局提交办理使用登记证资料,我局已第一时间办理完毕! 感谢您对我们工作的支持! |
||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-03-04 |
回复内容: | 尊敬的网民; 您好! 来信收悉,接到到您的反应后,我们已通知房开企业,没有经有关部门验收合格的电梯不得运行。同时,呼吁广大业主自觉拒绝违规交房,如房开企业违约,广大业主可根据购房合同约定,依法维护自身合法权益。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-10 09:23:34 【龙湾国际二期在达不到交房条件情况下,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患】信件处理完毕.
2020-03-10 09:23:34 【龙湾国际二期在达不到交房条件情况下,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-03-04 15:10:11 【龙湾国际二期在达不到交房条件情况下,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-02 10:30:40 【龙湾国际二期在达不到交房条件情况下,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患】由【县市场监督管理局】转移到【县住建局】处理,未删除原处理部门
2020-03-02 08:50:45 【龙湾国际二期在达不到交房条件情况下,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-02-29 23:53:36 【龙湾国际二期在达不到交房条件情况下,违规交房,现在电梯还未经过国家有关部门验收,物业私自开通使用,存在较大安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |