|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-03-01 |
信件编号: | 20200301-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 垃圾池影响日常生活 | ||
来信内容: | 尊敬的有关部门领导: 您们好!我家住织金县后寨乡高礅村熊家寨组,垃圾池距离我家住房仅有一条马路之隔,对我家日常生活带来诸多不便,其影响不言而喻,尤其垃圾池散发的恶臭,导致我家常年不敢开窗。多次向村里面反应,但却以各种理由推脱。垃圾池带来便利之时,难道就该牺牲附近百姓的合法权益?国家倡导的“以人为本”的理念何在?望有关部门领导督促落实整改为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 后寨乡 | 回复时间: | 2020-03-08 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,来信已收悉!关于您反映垃圾池影响您户日常生活的问题,经汇报后,我乡党委高度重视,现已作出更换成封闭式流动垃圾箱的计划,待封闭式垃圾箱到位后,我乡将及时通知高礅村委会将您组的露天垃圾池进行拆除。 再此感谢您的来信,祝您及其家人身体健康,万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-08 19:39:08 【垃圾池影响日常生活】信件处理完毕.
2020-03-08 19:39:08 【垃圾池影响日常生活】【后寨乡】添加了一条新的回复
2020-03-02 08:50:10 【垃圾池影响日常生活】信件由【织金县纪委县监委】受理到【后寨乡】处理。
2020-03-01 13:43:43 【垃圾池影响日常生活】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |