|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-03-02 |
信件编号: | 20200302-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 自来水 | ||
来信内容: | 你们曝光哈,八步街道,财富广场这个水,政府不作为呢,几个月没正常水了。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2020-03-09 |
回复内容: | 网民朋友: 感谢您对八步经济社会发展的支持和关心。我街道在收到网民朋友反映“八步街道财富广场有几个月没有正常水”的情况后,立即成立由分管领导蒋静任组长,水利站同志为成员的专班进行核实,现将核实情况答复如下: 八步街道集镇供水主要来自于落东河水源二级提灌工程、山脚村提灌工程,因落东河水源二级提灌工程抽水设备老化无法抽水,目前集镇供水仅仅依靠山脚村提灌工程供水,水量供应不足,导致集镇居民用水不正常。 针对水量不足,无法正常供应财富广场居民用水问题,我街道将采取全街道分区域、分时段供水方式,每天对财富广场供水量不低于8立方水,缓解居民生活用水困难问题。 针对落东河水源二级提灌工程设备老化问题,需要进行维修和改扩建,我街道因财力吃紧,维修和改扩建落东河工程存在较大困难,我街道正积极向上级主管部门汇报,尽力尽快争取资金或项目对落东河水源二级提灌工程进行改扩建,以确保集镇居民正常供水。 祝生活愉快,工作进步! 八步街道办事处 2020年3月9日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-09 21:48:40 【自来水】信件处理完毕.
2020-03-09 21:48:40 【自来水】【八步街道】添加了一条新的回复
2020-03-02 17:09:58 【自来水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2020-03-02 15:17:19 【自来水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |