|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-03-03 |
信件编号: | 20200303-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请问户口在纳雍县,在纳雍县缴纳合医。在织金能报销吗? | ||
来信内容: | 请问户口在纳雍县,如今在织金居住!在纳雍县缴纳的合医,在织金县城能报销吗?在织金的乡镇上的卫生院能报销吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2020-03-04 |
回复内容: | 你好!你的来信我局已收悉,现就你咨询的问题回复如下: 根据毕节市医保局 市财政局 市民政局 市扶贫办 市卫健局关于印发《毕节市2020年城乡居民基本医疗保险报销方案》的通知文件精神,毕节市已执行市级统筹,你在纳雍参保,在织金县县级及以上公立医院住院(县人民医院、县中医院、县妇幼保健院)可享受即时结报,无需转诊。如果是在织金乡镇卫生院住院,由于部分乡镇卫生院暂时还未开通服务接口,只能自费出院后拿回纳雍县政务服务中心医保窗口报销。(现已有八步、以那等8个乡镇已开通,我们将尽快开通其余24个乡镇市内异地结算接口,实现异地结算)。如你还有任何疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-7635463/0857-7635461。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-04 16:58:57 【请问户口在纳雍县,在纳雍县缴纳合医。在织金能报销吗?】信件处理完毕.
2020-03-04 16:58:57 【请问户口在纳雍县,在纳雍县缴纳合医。在织金能报销吗?】【县医保局】添加了一条新的回复
2020-03-04 09:07:13 【请问户口在纳雍县,在纳雍县缴纳合医。在织金能报销吗?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县医保局】处理。
2020-03-03 10:57:56 【请问户口在纳雍县,在纳雍县缴纳合医。在织金能报销吗?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |