|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-03-03 |
信件编号: | 20200303-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金南路街边;西大街街边等背篼 | ||
来信内容: | 能否管一管他们随地吐痰的坏习惯,现在还是疫情期间!竟然还在乱吐口水,不佩戴口罩的情况下打堆成伙,聊得热火朝天,没有一丝疫情严峻的表现。并不是要夸张的来看待这个疫情现在的情况,但是事实就是疫情没有结束,不能摘口罩,不能聚集。希望相关部门可以管一管,不想这个美丽县城这个疫情时期被大家认识! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-03-15 |
回复内容: | 敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 1、你反映的市民随地吐痰问题普遍存在,我局一直以来肩负城市市容和环境卫生的重任,对于随地吐痰的现象我局一直以来都是分路段管控,发现一起教育一起,下一步我局将联合教育部门以点带面进行宣传。 2.疫情期间,人群扎推问题。我局已安排中队看见人群扎堆现象时,进行全面的疏导。 最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-15 16:39:49 【金南路街边;西大街街边等背篼】信件处理完毕.
2020-03-15 16:39:49 【金南路街边;西大街街边等背篼】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-03-04 09:10:50 【金南路街边;西大街街边等背篼】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-03-03 16:17:01 【金南路街边;西大街街边等背篼】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |