欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-03-04
信件编号:  20200304-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  想在房屋旁边建个猪圈,想咨询一下需要办什么手续?
来信内容:
     我家在花红村牛王洞,想建个猪圈喂两头猪,想咨询一下应该去哪里办手续?应该准备些什么资料?
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-03-06
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下:
关于您咨询“我家在花红村牛王洞,想建个猪圈喂两头猪,想咨询一下应该去哪里办手续?应该准备些什么资料”的相关事项,根据我局工作职责,现回复如下:
根据《织金县畜禽禁养区划分方案》的相关规定,织金县县城规划区范围内将实行畜禽禁养。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2020-03-06 15:32:54 【想在房屋旁边建个猪圈,想咨询一下需要办什么手续?】信件处理完毕.
2020-03-06 15:32:54 【想在房屋旁边建个猪圈,想咨询一下需要办什么手续?】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-03-04 14:51:02 【想在房屋旁边建个猪圈,想咨询一下需要办什么手续?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-03-04 13:52:41 【想在房屋旁边建个猪圈,想咨询一下需要办什么手续?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论